Фундамент на винтовых сваях для дома из бруса

Брус является широко востребованным строительным материалом. Дома, возведенные с его применением отличаются высокой экологичностью, теплом и уютом. Древесина хвойных пород способствует созданию во внутренних помещениях особого микроклимата.

Простота обработки, удобство монтажа, отсутствие потребности в дополнительной отделке в сочетании с длительным сроком службы делают брус одним из самых экономичных строительных материалов. Существенным дополнением к перечисленным качествам может стать устройство облегченного фундамента, вполне применимого для малоэтажных строений. Создается он на основе винтовых свай, которые обладают отличной устойчивостью в грунте, малой материалоемкостью, простотой конструкции и низкой стоимостью.

Преимущества от использования винтовых свай для фундамента дома из бруса

Фундаменты на винтовых сваях успешно конкурируют с основаниями других типов в силу ряда причин:

  • сокращенные сроки строительства, которые даже при ручной установке свай не превышают двух рабочих смен;
  • длительность эксплуатации, превышающая 100 лет;
  • возможность демонтажа с последующей повторной установкой на новом месте;
  • отличные эксплуатационные характеристики при использовании на любых типах грунтов, включая подвижные и обводненные слои земли;
  • возможность монтажа на склонах и других сложных участках местности;
  • минимум подготовительных работ, отсутствие необходимости выемки грунта и устройства песчано-гравийной подушки.

Особенности свайно-винтового фундамента

Фундамент из винтовых свай легко и быстро устанавливается там, где использование других технологий затруднено или вообще невозможно. Это относится к труднодоступным участкам, сильно пересеченной местности со значительными перепадами высот, проблемным грунтам с низкой несущей способностью и высокой подвижностью.

Каждая свая ввинчивается в землю с помощью вспомогательных устройств. При этом происходит уплотнение грунта. Ее лопасти достигают слоев, расположенных ниже точки зимнего замерзания. Все это делает конструкцию устойчивой к смещению в любом направлении.

Винтовой фундамент по способности выдерживать статические нагрузки не уступает основаниям других типов. Нужно лишь выбрать сваи необходимой длины и диаметра, установив их в расчетном порядке. Низкая стоимость материалов и минимальные трудозатраты при монтаже делает такой способ строительства исключительно выгодным.

Следует учесть, что винтовые сваи идеально подходят для временных построек, перемещаемых с одного места на другое. Их можно извлечь из грунта и использовать повторно. При этом технические характеристики деталей останутся неизменными.

Заказать изготовление свайно-винтового фундамента для дома из бруса во Владимире и области можно в нашей компании. Мы занимаемся изготовлением и монтажом свай, что гарантирует высокое качество конструкции и минимальные расценки.

Оставьте заявку или задайте вопрос

*Отправляя заявку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.