Фундамент на винтовых сваях для дома из бревна

Несмотря на бурное развитие строительных технологий, истинные ценители загородного отдыха предпочитают традиционные деревянные постройки. Еще не придумано жилье для российской глубинки лучшее, чем добротный бревенчатый сруб. Как и для других строений, ему требуется надежный фундамент. Мы рекомендуем для этих целей винтовые сваи.

Фундамент на винтовых сваях для дома из бревна

Преимущества свайно-винтового фундамента для дома из бревна

Винтовые сваи отличаются удобством монтажа и универсальностью применения. Подойдут они и для устройства основания под деревянный сруб. Их вручную ввинчивают в землю с помощью простейшего поворотного устройства. При этом не надо проводить масштабных земляных работ, заботиться о гидроизоляции, завозить тонны песка и цемента.

Свайно-винтовой фундамент – рекордсмен по скорости возведения. В большинстве случаев на его изготовление требуется один или два рабочих дня. Монтаж можно производить в любое время года. Он способен принять на себя нагрузку сразу же после окончания работ.

Прочность и устойчивость такого фундамента основана на опирании винтовых свай на плотные слои грунта, расположенные ниже отметки зимнего промерзания. Каждая деталь защищена надежным полимерным покрытием, что обеспечивает ей длительный срок службы, превышающий 100 лет. Их несущая способность зависит от диаметра, толщины стенки трубы и размера лопастей. При строительстве деревянного дома тип свай, их количество и шаг установки определяются расчетным путем.

Винтовые сваи подходят для грунта любой структуры за исключением каменистого. Их можно устанавливать на склонах холмов и на заболоченной местности. На них не влияют зимние морозы, весеннее оттаивание почвы и боковые смещения поверхностных слоев земли. Они применяются при строительстве причалов и других прибрежных строений.

Возведение такого фундамента дает существенную экономию средств. Он примерно вдвое дешевле оснований ленточного или столбчатого типа.

Критерии выбора подходящего фундамента

Любое малоэтажное деревянное строение, включая бревенчатые дома, обладает относительно небольшим весом. Закладывать под него дорогостоящий массивный фундамент не имеет смысла. Использование винтовых свай из этих соображений является самым подходящим вариантом. Успешный опыт многолетнего применения таких конструкций подтверждает правильность такого выбора.

Винтовые сваи, связанные между собой каркасом из стального профиля, характеризуются абсолютной устойчивостью. Они способны полностью заменить ленточные и столбчатые фундаменты, имея более выгодную стоимость. Да и технология их возведения является более простой и удобной.

При монтаже винтовых свай не требуется проведение земляных работ с рытьем котлована, подсыпкой песка и гравия, уплотнением подушки. Трудозатраты, связанные с ввинчиванием свай, несопоставимы с бетонированием. Полностью выполнить устройство свайного фундамента за два дня способна бригада из трех человек без применения специальной техники и особых приспособлений.

При расчете и монтаже свайно-винтовой конструкции всегда закладывается запас прочности, поэтому деревянный дом на таком основании простоит больше века. Важно лишь доверить выполнение этой работы настоящим профессионалам. Поэтому, планируя строительство дома из бревна, заказывайте изготовление фундамента в компании «ИЗ СТАЛИ». Мы работаем во Владимире и Владимирской области.

Оставьте заявку или задайте вопрос

*Отправляя заявку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.