Винтовые сваи для дома из газобетона

Газобетон – легкий и прочный материал, подходящий для возведения любых построек как гражданского, так и промышленного назначения. Это делает газобетон популярным строительным материалом, который широко применяется на всей территории России. Дома и промышленные центры легко и просто построить из газобетона. Кроме того, постройки из данного экономичного сырья отличаются высокими показателями теплоизоляции и звуконепроницаемости.

В строительной среде регулярно ведутся споры относительно допустимости монтажа винтовых свай под газобетонные постройки. Противники винтовых свай среди своих главных аргументов называют большой вес построек из газобетона. Однако практика показала, что дома из газобетона, возведенные на основе свайно-винтового основания, служат долго и без возникновения неприятных инцидентов.

При профессиональном подборе винтового основания постройка прослужит длительный период, считают эксперты.

Характерные черты винтового основания

При проектировании винтового фундамента для сооружений из газобетона необходимо учесть ряд факторов, влияющих на прочность постройки:

  1. Общая масса строения.
  2. Особенности грунта в месте возведения объекта.
  3. Окружающий ландшафт.

Как отмечают специалисты, свайно-винтовая технология прекрасно подойдет для создания прочного и надежного фундамента, однако необходимо тщательно выбирать сваи нужных характеристик.

Как правило, под каждую постройку отводится строго ограниченное пространство, поэтому при высчитывании нагрузки на будущий фундамент учитываются габариты постройки и ее вес. Свайные конструкции, представленные в ассортименте на строительном рынке, имеют различные показатели вертикальной нагрузки. Превышение допустимой нормы приводит к печальным последствиям.

Для стандартных построек из газобетона профессионалы советуют использовать сваи с диаметром 89мм и более. Диаметр выбранной сваи должен увеличиваться пропорционально массе постройки. Опытные мастера предпочитают при строительстве домов из газобетона использовать литые свайные конструкции, демонстрирующие высокие показатели по стойкости к вертикальной нагрузке. При необходимости также устанавливаются сварные сваи, если показатели нагрузки требуют использования именно такого материала основания.

Этапы возведения фундамента на винтовых сваях

Для постройки качественного сооружения на винтовых сваях необходимо соблюдать ряд условий, характерных для каждого технологического этапа возведения объектов из газобетона.

  1. Анализ грунтового основания и специфики строительных работ.
  2. Создание проекта.
  3. Монтаж свайных конструкций механическим или ручным способом.
  4. Укорачивание свай до нужных параметров.
  5. Заливка основания бетоном.
  6. Обвязка фундамента швеллером.

Винтовые сваи для дома из газобетона

Почему стоит выбрать винтовой фундамент?

При подборе основания для построек из газобетона заказчики сравнивают все подходящие типы фундаментов, рассматривая в качестве вариантов ленточный, винтовой или столбчатый фундаменты. Как показывает практика, использование винтового типа основания несет в себе множество преимуществ:

- Для свайного фундамента не важен сезон. Работы по созданию основания ведутся и летом, и в зимний период, хотя для заливки других типов основания погодные условия имеют критически важное значение.

- Винтовое основание позволяет сэкономить до 30% от стоимости работ, так как пропадает необходимость ведения затратных земляных работ, без которых не обходится строительство ленточного или прочих разновидностей монолитного основания. Экономия при строительстве позволяет вложить высвобожденные денежные средства в отделку помещений.

- Быстрый монтаж свай. На работы по возведению монолитных фундаментов уходит слишком много времени. При забивке свай таких проблем не появляется, так как слаженная работа профессиональной бригады позволяет монтировать до 30 свай за каждую смену. Получается, что на создание полноценного фундамента уйдет не более 3 суток.

Строительство монолитного фундамента для легких домов из газобетона оказывается совершенно нецелесообразным. Заказчики тратят время и денежные средства на создание монолитного основания, без которого вполне можно обойтись.

Компания «Из стали»: качественное создание винтового фундамента

Производственная фирма «Из стали» предлагает услуги по изготовлению разнообразных свайно-винтовых конструкций с их последующим монтажом в качестве фундамента.

Наши мастера успешно завершили свыше 250 объектов, однако останавливаться компания не намерена. Каждому клиенту предоставляется гарантия на винтовой фундамент, который прослужит длительный срок. Наши высококвалифицированные работники подходят к каждому проекту индивидуально, стараясь воплотить в жизнь все пожелания заказчика. Наши заказчики непременно оценят высокое качество нашей работы.

Оставьте заявку или задайте вопрос

*Отправляя заявку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.