Как выполняется монтаж забора на винтовых сваях

Собственники практически всех земельных участков стремятся оградить свою территорию от посягательств людей и животных. Любое искусственное ограждение должно быть выполнено из качественных материалов и нести разграничительную, охранную, эстетическую функции.

Независимо от материалов возведения и особенностей конструкции, любые ограждения принимают на себя многочисленные удары природной стихии. Особенную опасность для них представляет ветровая нагрузка, поэтому для возведения качественной ограждающей конструкции, необходимо возведение прочного фундамента, который будет способствовать равномерному распределению нагрузки на мягкие слои грунта.  Достаточно популярной технологией при возведении различных объектов является строительство на винтовых сваях.

Какие заборы можно построить на винтовых сваях?

Опорные элементы способны выдержать значительный вес, что делает их очень надежным несущим элементом. И поэтому при строительстве заборов на фундаментах из винтовых свай, можно использовать самый широкий круг конструкторских решений и материалов, таких как:

  • Листовые материалы. Характеризуются широкой площадью покрытия, но в то же время такие конструкции имеют существенный собственный вес и несут дополнительную ветровую нагрузку, поэтому для такого фундамента необходимо использование свай среднего диаметра. Материалом для сооружения подобных заборов выступают: шифер, профнастил или поликарбонат;
  • Металлическая сетка (сетка-рабица). Применяется для условного обозначения границ участка. В большей степени предохраняет от проникновения внутрь домашних или диких животных. Конструкции удачно совмещает в себе простоту возведения и доступность материалов. Для ее фундамента используются самые тонкие опоры;
  • Деревянные пролеты. Совмещает в себе колоритность, эстетичный внешний вид и достаточную надежность. Фактура и цвет натурального дерева подчеркивает красоту дома и создает неповторимый колорит;
  • Кирпич. Самый тяжелый материал. При возведении кирпичного ограждения следует использовать сваи большого диаметра, однако такой вариант фундамента применяется сравнительно редко, используя традиционный ленточный фундамент.

Пять причин выбрать именно винтовые опоры при строительстве забора

По сравнению с традиционными способами возведения фундамента, установка ограждения на винтовых опорах имеет несколько существенных преимуществ:

  • Цена. Сваи отличаются низкой себестоимостью и могут быть установлены без привлечения дополнительной рабочей силы. Это позволит существенно сэкономить финансовые ресурсы;
  • Скорость возведения. Строительные работы проводятся в кратчайшие сроки. Например, бригада и 3 работников может провести установку свай для любого забора в течение нескольких рабочих дней;
  • Универсальность. Применяются на любых почвах и при любом, даже самом сложном, рельефе местности;
  • Всесезонность. Строительство может проходить в любое время года;
  • Долговечность. Обработка современными антикоррозийными материалами позволяет продлить срок службы свай на многие десятилетия.

Правила монтажа:

Для увеличения срока службы в обязательном порядке необходимо соблюсти следующие технологические нормативы монтажа.

В первую очередь на месте возведения организовываются проектно-изыскательские работы. Они предназначены для определения рельефа местности и состава пород, что в дальнейшем позволит определить выбор свай.
После приобретения опор, проводится разметка участка, для того что бы определить места их установки. На выбранных местах делаются углубления, глубиной до 20 см. Следующим этапом идет установка труб и закручивание их специальным инструментом. Процесс ввинчивания обязательно контролируется нивелиром.

Ввинченные трубы обрезаются по одной высоте. Затем к ним привариваются направляющие, для установки ограждающего элемента. Для повешения прочности, увеличения массы нагрузки и продления срока службы, допускается заполнения внутренней полости трубы цементным раствором.

Заказать строительство забора на винтовых сваях Вы можете в нашей компании.

Оставьте заявку или задайте вопрос

*Отправляя заявку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.