Фундамент на винтовых сваях для каркасного дома

Каркасное строительство активно развивается на территории России. Такие дома отличаются разнообразием конструкции, коротким сроком возведения и удобством эксплуатации. Использование для них фундаментов из монолитного железобетона или кладки с применением растворов на основе цементно-песчаных смесей не может считаться оправданным. Причина тому - необоснованно большой расход материалов в сочетании с длительным временем монтажа и ожиданием набора бетоном твердости.

Фундамент на винтовых сваях для каркасного дома

Применение винтовых свай

Перечисленные недостатки отсутствуют у технологии, основанной на применении винтовых свай. Они обладают отличными эксплуатационными показателями. Их можно применять в качестве самостоятельного несущего элемента или использовать для усиления уже существующих конструкций. При этом затраты застройщика сокращаются примерно на четверть.
Фундаменты на винтовых сваях характеризуются повышенной устойчивостью и длительным сроком службы. Они стали идеальным вариантом для зданий, строящихся по каркасной технологии.

Преимущества винтовых свай

Не секрет, что под индивидуальное строительство часто отводят участки с пересеченным рельефом местности и слабыми грунтами. Использование традиционных методов возведения зданий в таких условиях становится затратным и неудобным. Только винтовые сваи способны продемонстрировать здесь свои преимущества. К ним относятся:

  • простая установка и надежная эксплуатация на склонах, заболоченных участках с легким и подвижным грунтом;
  • устройство фундамента для дома средних размеров силами опытных специалистов занимает не более 2-3 дней;
  • сочетание вертикально заглубленных свай с горизонтальными связующими балками в единый каркас делает всю конструкцию исключительно устойчивой в любых условиях;
  • длительный срок службы фундамента;
  • низкие капитальные затраты.

Винтовые сваи могут быть без проблем извлечены из земли для установки на новом месте. Это позволяет многократно использовать их для временного строительства. При возведении капитальных зданий внутренние полости свай для дополнительного повышения надежности обычно заливают бетоном.

Компания «ИЗ СТАЛИ» имеет собственное производство винтовых свай и оказывает услуги по монтажу фундаментов для каркасных домов на их основе во Владимире и Владимирской области. Наличие высококвалифицированных специалистов с длительным опытом работы позволяет нам решать сложные и масштабные задачи. Свяжитесь с нашим менеджером любым доступным способом. Он предоставит вам всю необходимую информацию и поможет оформить заказ.

Оставьте заявку или задайте вопрос

*Отправляя заявку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.