Фундамент на винтовых сваях для ангаров

Сооружения, предназначенные для хозяйственных нужд, часто имеют форму ангара. Его универсальная конструкция позволяет разместить под своей крышей производственный цех, хранилище, спортивный зал, автомастерскую или торговый центр.

Фундамент на винтовых сваях для ангаров

Такие постройки относятся к разряду быстровозводимых. Они имеют прочный металлический каркас, опирающийся на необходимое количество несущих колонн, принимающих на себя всю нагрузку. От того, насколько надежно выполнен их фундамент, зависит долговечность и безопасность эксплуатации здания.

Применение винтовых свай

Наилучшим материалом для возведения фундамента под сборные конструкции стали винтовые сваи. Их изготавливают из стальных труб, оснащая острым наконечником и лопастями изогнутой формы. При вращении сваи с легким нажимом вокруг своей оси происходит ее завинчивание в землю с дополнительным уплотнением грунта. Такая конструкция отличается устойчивостью к сдвигам в любом направлении и способна выдерживать высокие нагрузки.

Свайно-винтовой фундамент имеет явные преимущества, к которым относятся:

  • высокая скорость монтажа;
  • возможность установки на труднодоступной местности со сложным рельефом;
  • абсолютная устойчивость в любых типах грунта;
  • минимальные капитальные затраты при высокой надежности;
  • расчетный срок службы порядка 80-100 лет.

Монтаж винтовых свай может сопровождаться бетонированием их внутреннего пространства или обходиться без этой дополнительной операции. Второй вариант предусматривает возможность демонтажа и применяется для строительства временных сооружений, которые периодически переносятся с места на место.

Способ установки

Монтаж свай может осуществляться вручную бригадой из 2-3 человек. Перед началом работы требуется выезд специалистов на место будущего строительства. Они оценят состояние местности, выполнят необходимые расчеты, при необходимости произведут пробное бурение для изучения состава грунта.

На основе полученной информации выбирается тип свай, их длина, диаметр, толщина стенок. От правильности выбора зависит длительность эксплуатации фундамента. Погружение изделий в грунт производится на расчетную глубину в точках, предусмотренных проектом.

Заказать строительство фундамента для ангара во Владимирской области Вы можете в нашей компании. Наши специалисты изготовят фундамент для ангара с профессиональной быстротой и качеством.

Оставьте заявку или задайте вопрос

*Отправляя заявку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.